Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Имена победителей конкурса "Воспитатель года Карелии - 2023" назовут 27 апреля

26 апреля 2023 г.

 

Тринадцать педагогов дошкольного образования продемонстрируют на оценку экспертов профессиональное мастерство. Все они уже стали лучшими в своих муниципальных районах, а теперь будут бороться за право считаться победителем регионального этапа конкурса.

Торжественная церемония открытия прошла в Петрозаводском педагогическом колледже.

- Сегодня в Карелии 218 организаций реализуют программы дошкольного воспитания. В системе трудятся 3639 педагогов. Лучшие представлены на республиканском конкурсе "Воспитатель года", который является не только испытанием для сильнейших, но и авторитетной площадкой для обмена профессиональным опытом, - отметила ведущий специалист отдела общего образования Министерства образования и спорта Республики Карелия Любовь Войнова.

Итак, в течение трех дней участники буду проходить различные конкурсные испытания: представят методы и приема обучения и воспитания дошколят, проведут открытые занятия с малышами в детских садах, мастер-классы с коллегами, подискутируют на актуальные профессиональные темы и пообщаются с экспертами.

Также организаторами запланирована деловая программа, которая включает конкурс чтецов для детей, курсы повышения квалификации и научно-практическую конференцию для педагогических работников.

Имена победителей конкурса "Воспитатель года Карелии - 2023" назовут на торжественной церемонии закрытия, которая пройдет 27 апреля в 13:00 в Петрозаводском педагогическом колледже (пер. Студенческий, 14).

Напомним, столицу Карелии на конкурсе представляют Вера Леонидовна Соколова, музыкальный руководитель МДОУ " Детский сад №102", и Ксения Михайловна Грушецкая, воспитатель МДОУ " Центр развития ребенка-детский сад №71".

По информации и фото Петрозаводского педагогического колледжа