Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


В Петрозаводске подвели итоги конкурсов "Учитель года Карелии – 2023" и "Воспитатель года Карелии – 2023"

28 апреля 2023 г.

 

27 апреля жюри после трёх дней конкурсных испытаний огласило итоги двух конкурсов - "Учитель года Карелии – 2023" и "Воспитатель года Карелии – 2023".

Участники, отметил министр образования и спорта Карелии Роман Голубев, демонстрировали лучшие профессиональные качества, представили уникальные методики работы с детьми, авторские наработки. Эксперты оценили, насколько идеи полезны и интересны школьникам и малышам, насколько они оригинальны и современны, каким образом их можно распространить в системе образования.

"Учитель года Карелии – 2023":

  • победитель: Алексей Боккин, учитель физики из Гимназии г. Костомукши. Алексей не только добился диплома абсолютного победителя конкурса, но и получил сертификаты на денежную премию Главы Республики Карелия в размере 100 тысяч рублей и на ремонт и приобретение оборудования в свой учебный кабинет в размере 500 тысяч рублей!
  • лауреат: Анастасия Голубенко, учитель петрозаводского "Академического лицея" (сертификат на 50 тысяч рублей);
  • лауреат: Галина Карпова учитель начальных классов Летнереченской школы Беломорского района (сертификат на 50 тысяч рублей);
  • лауреат: Ирина Рябева, учитель начальных классов кондопожской Школы № 8 (сертификат на 50 тысяч рублей);
  • лауреат: Ольга Титова, учитель английского языка кемской Школы № 1 (сертификат на 50 тысяч рублей);
  • победитель в номинации "Дебют": Яна Падчина, учитель информатики и математики петрозаводской Школы № 2 (диплом и специальные подарки от партнёра конкурса).


"Воспитатель года Карелии – 2023":

  • победитель: Светлана Кондратьева, инструктор по физической культуре детского сада "Колосок" в Кондопоге. Светлане вручили сертификат номиналом 100 тысяч рублей, который с этого года по решению Главы Карелии Артура Парфеничкова вручают лучшим в профессиональных конкурсах;
  • лауреат: Светлана Кобелева, музыкальный руководитель петрозаводского детского сада № 20 "Лумикелло" (сертификат на 50 тысяч рублей);
  • лауреат: Ксения Грушецкая, воспитателю петрозаводского детского сада №71 "Золотая рыбка" (сертификат на 50 тысяч рублей).


Напомним, победители конкурсов "Учитель года Карелии" и "Воспитатель года Карелии" представят республику на всероссийских этапах конкурсов и традиционно станут советниками министра образования и спорта Карелии на один год. 

Коллектив Центра развития образования поздравляет участников конкурса из Петрозаводска, которые достойно представили столицу Карелии в ходе всех конкурсных испытаний!

По информации и фото пресс-службы Минобразования и спорта РК