Первый городской конкурс наставнических пар провели в Ломоносовской гимназии Петрозаводска

7 мая 2023 г.

Целями и задачами конкурса стали выявление, поддержка, распространение эффективного опыта педагогов-наставников; повышение престижа института наставничества; создание условий для адаптации молодых педагогов с целью закрепления их в системе образования.

В рамках конкурса педагоги соревновались в следующих испытаниях:

• "Давайте познакомимся";
  • Блиц-опрос "Что я знаю о тебе?";
  • "Фишка урока" (домашнее задание);
  • Интеллектуальный квиз "Весь этот мир творит учитель".

Победителями I городского конкурса наставнических пар "ВПЕРЁД И ВМЕСТЕ" стали Артемьева Наталья Викторовна и Брулер Екатерина Сергеевна, педагоги МОУ "Средняя школа №10 имени А.С.Пушкина".

Дипломы в номинации получили:

• "Мастера своего дела" - Пилецкая Ирина Владимировна и Кожевникова Александра Андреевна, МОУ "Ломоносовская гимназия".
  • "Самые творческие" - Куусела Мария Алексеевна и Белова Юлия Сергеевна, МОУ "Гимназия №17".

"Интеллектуалы":

• Ловчикова Ирина Владимировна Кононец Екатерина Сергеевна, МОУ "Гимназия №17".

Потахина Галина Рудольфовна и Диана Вадимовна Белькова, советник по воспитанию, МОУ "Средняя школа №8 им. Н. Г. Варламова".

"Дружеский тандем":

• Виноградова Валентина Анатольевна и Пранкатьева Милена Андреевна, МОУ "Средняя школа №10 имени А.С.Пушкина".

Ломоносовская гимназия благодарит за участие в составе жюри конкурса:

Марину Николаевну Утицыну, председателя КРО Профсоюза работников народного образования и науки РФ, сопредседателя Общероссийского народного Фронта Карелия, преподавателя ПетрГУ, Почетного работника общего образования РФ. Викторию Вячеславовну Черемухину, старшего методиста по сопровождению воспитательной и внеурочной деятельности Центра развития образования. Ивана Николаевича Подгорного, специалиста по документационному обеспечению персонала отдела по работе с персоналом дистанционного режима работы в ЦФО и СЗФО (ФГБУ "Росдетцентр")

Организаторами конкурса выступили: Елена Ивановна Добровольская, советник по воспитанию и заместитель директора по воспитательной работе Юлия Владимировна Партанская.

По информации и фото Ломоносовской гимназии