Защита программ и проектов, претендующих на статус Ресурсных центров, Базовых и Апробационных площадок МСО состоится в Петрозаводске

22 мая 2023 г.

25 мая в 14.30 состоится Публичная презентация-защита Программ и Проектов образовательных организаций, претендующих на статус Ресурсных центров, Базовых и Апробационных площадок МСО. Центр развития образования приглашает педагогическое сообщество Петрозаводска принять участие в обсуждении проектных идей.

В конкурсе на статус Ресурсного центра, Базовой или Апробационной площадки муниципальной системы образования Петрозаводска принимают участие восемь образовательных учреждений. В мае 2023 года подали заявки:

Муниципальные дошкольные образовательные учреждения:

1)    МДОУ Детский сад №34 "Радуга" – Базовая площадка по теме "Экологическая тропа как системообразующий формат эколого-краеведческого направления основной программы образовательного учреждения".

2)    МДОУ Детский сад №64 "Мармеландия"  – Базовая площадка по теме  "Музыкальная творческая лаборатория как фактор повышения качества дошкольного образования".

3)    МДОУ Детский сад №99 "Голубая важенка"  – Базовая площадка по теме "Предметно-развивающая среда современного детского сада как фактор реализации ФОП".

4)    МДОУ Детский сад №45  "Березка", МДОУ Детский сад №83 "Звездочка", МДОУ Детский сад №22 " Яблонька"  и МДОУ  "Детский №34 "Радуга"  – Апробационная площадка по теме "" Образовательная коллаборация: педагогическая диагностика достижения планируемых результатов освоения программы дошкольного образования воспитанниками дошкольного возраста посредством диагностических игр в соответствии с ФОП ДО".

Муниципальные общеобразовательные учреждения:

5)    МОУ Средняя школа №8 имени Н.Г. Варламова – Ресурсный центр по теме " Управленческая команда как фактор эффективного развития образовательной организации: от построения до эффективной работы (Переход школы в эффективный режим работы)".

6)    МОУ Средняя общеобразовательная школа №34, ассоциированная школа ЮНЕСКО – Базовая площадка по теме "Практики формирования социальной активности обучающихся как компонента личностного самоопределения".

7)    МОУ Средняя общеобразовательная школа №35 – Базовая площадка по теме  "Система работы школы по сопровождению детей из семей мигрантов и иностранных обучающихся".

8)    МОУ Средняя общеобразовательная школа №36 – Базовая площадка по теме  "Организация деятельности психолого-педагогического класса как одного из направлений профильного обучения в старшей школе".

Место проведения: МАУ ДПО Центр развития образования; ул. Краснофлотская, д. 31, кабинет 7.

Зинаида Ефлова

Фото из архива МДОУ