Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


В школах Петрозаводска проходят праздники последнего звонка

24 мая 2023 г.


С 19 по 26 мая в школах карельской столицы организованы праздники последнего звонка для выпускников. Девятый класс в этом году заканчивают 2814 человек, одиннадцатый – 1525.

Глава Петрозаводска Владимир Любарский поздравил выпускников Ломоносовской гимназии, их родителей и педагогов с завершением важного жизненного этапа.

– Этот год для системы образования особенный, он был объявлен Годом педагога и наставника. Но труд учителя важен всегда, в любое время. Этот тезис, выделенный руководством страны, подчеркивает то внимание к профессии педагога, которое мы обрели и, надеюсь, уже не потеряем. Желаю всем вчерашним школьникам ценить и любить те годы, которые вы прожили в школе и которые останутся с вами навсегда. Обязательно помните своих педагогов, – написал руководитель города на своей странице "ВКонтакте".

Артур Парфенчиков в лице учеников Державинского лицея поздравил всех выпускников Карелии с Днем последнего звонка. Глава республики призвал выпускников не забывать школу и учителей. Именно благодарность в их адрес, воспоминания о полученных знаниях помогут справляться с самыми трудными жизненными ситуациями.

– Школа навсегда останется в ваших сердцах. Сохраняйте благодарность педагогам, родным. Пусть их воспитание и поддержка помогает вам на протяжении дальнейшей жизни, – напутствовал учащихся руководитель региона. –  Педагоги принимают вас в стенах школы малышами – первоклассниками и отпускают в большую жизнь взрослыми людьми. Именно в школе закладываются основы личности. Не бойтесь никаких препятствий и идите уверенно к своей мечте. Иногда она кажется недосягаемой, но если к ней стремиться целенаправленно, то все получится.

В своем выступлении Артур Парфенчиков пожелал лицеистам, а также всем выпускникам Карелии, которых в этом году более трех тысяч, удачи, счастья и успехов на интересном и долгом жизненной пути.

Директор лицея Раиса Петровна Сергеева обратилась к выпускникам со словами напутствия и пожеланием найти собственный путь во взрослой жизни.

–  Вам осталось сделать несколько шагов – сдать экзамены и найти свою дорогу в дальнейшую жизнь. Выбирайте себе дело по душе, и оно принесет вам радость, - сказала руководитель лицея. – Пусть рядом будут люди, которым вы можете доверять. Пусть с вами всегда будут ваши родители. Берегите их, это ваша поддержка и опора на всю жизнь. Не бойтесь ничего, дерзайте, пробуйте, работайте. Желаю вам успехов на экзаменах!

По информации и фото пресс-службы Администрации Петрозаводска и пресс-службы Правительства Карелии