Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


В Петрозаводске продолжается основной период ЕГЭ-2023

5 июня 2023 г.

 

5 июня в Карелии проходят ЕГЭ по истории и физике. Продолжительность экзамена по истории составляет 3 часа 30 минут, по физике – 3 часа 55 минут. На экзамены зарегистрировалось 767 одиннадцатиклассников, из них на историю – 452 выпускника, на физику – 315.

Для проведения ЕГЭ в этот день в республике задействован 21 пункт проведения экзаменов.

Экзамен начался в 10:00 по местному времени.

Минобразования и спорта РК напоминает, что при проведении ЕГЭ по физике в качестве дополнительного оборудования участники могут использовать линейку, не содержащую справочной информации, и непрограммируемый калькулятор, при проведении ЕГЭ по истории использование дополнительного оборудования не предусмотрено.

Ранее одиннадцатиклассники Карелии сдали ЕГЭ по математике базового и профильного уровней. Результаты экзаменов будут объявлены не позднее 16 июня по математике базового уровня и 19 июня по профильной математике.

3052 выпускника написали обязательный ЕГЭ по математике, из них экзамены базового уровня сдавали 1874 школьника, профильного – 1178. Предметные комиссии республики уже приступили к проверке экзаменационных работ. Для успешной сдачи экзамена участникам необходимо набрать минимальные баллы, установленные Рособрнадзором: по математике базового уровня – не ниже "3", профильного уровня – 27 баллов.

После завершения проверки на региональном и федеральном уровнях и утверждения Государственной экзаменационной комиссией результаты ЕГЭ будут объявлены не позднее 16 июня по математике базового уровня и 19 июня по профильной математике.

Ознакомиться с результатами, удостовериться в правильности распознавания информации собственных бланков (части с кратким ответом) и посмотреть скан части с развернутым ответом можно на сайте https://ege.karelia.ru/.

Следующий ЕГЭ состоится 5 июня – это экзамены по истории и физике. Их результаты необходимы выпускникам для поступления.
Продолжительность ЕГЭ по истории составляет 3 часа 30 минут (210 минут), по физике – 3 часа 55 минут (235 минут).

8 июня пройдет экзамен по обществознанию.

В Центре развития образования Петрозаводска сообщают, что единый госэкзамен сдают более 1670 человек. в том числе Карельский кадетский корпус, Петрозаводское кадетское училище, Первая  частная  школа, Независимая школа, Специализированная школа искусств, Школа-интернат №21 и Школа-интернат №23, а также вечерняя школа УФСИН.

Организаторы экзаменов напоминают, что во время проведения аттестации участник не может иметь при себе любые средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, а также справочные материалы, письменные заметки и другие средства хранения информации. За нарушение указанных правил предусмотрена административная ответственность.

Пресс-служба ЦРО