Началась Всероссийская неделя родительской компетентности

20 мая 2024 г.

Это серия вебинаров, лекций, мастер-классов по вопросам развития, обучения и воспитания, профессионального самоопределения и социализации детей. Их проводят 136 организаций, в том числе ведущие педагогические вузы страны и Институт коррекционной педагогики.
К участию приглашаются родители (законные представители), а также граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей. Педагоги и психологи обсудят возможные трудности и кризисные ситуации, с которыми приходится сталкиваться семьям, а также уделят особое внимание вопросам развития, обучения и воспитания, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью.
Кроме того, в рамках Всероссийской недели предусмотрены мероприятия, где проконсультируют родителей из Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.
Ссылка на программу мероприятий: https://ikp-rao.ru/vserossijskaya-nedelya-roditelskoj..
Для участия необходимо выбрать дату, интересующую тему и мероприятие и пройти регистрацию (индивидуальная для каждого мероприятия ). Принять участие можно в неограниченном количестве событий.
В период проведения Всероссийской недели родители также имеют возможность бесплатно получить адресную психолого-педагогическую и методическую помощь.