Работа ученицы петрозаводского Университетского лицея вошла в число 175 лучших работ о России VI Международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине»

18 июня 2024 г.

Конкурс проводится с 2018 года, за годы его проведения в нем приняло участие более 16 000 детей и подростков из всех 89 регионов и 70 стран, охват вовлеченных в проект родителей и учителей превысил 50 000 человек.

В этом году из Республики Карелия на конкурс было направлено   12 работ, из которых видеоролик Ахматовой Марии, ученицы МОУ «Университетский лицей» г. Петрозаводска, вошла в список «175 лучших работ о России».

В своих видеороликах и текстовых страницах-презентациях участники из Республики Карелия рассказали об истории родного края, традициях, памятных и интересных местах. Благодаря им тысячи участников из других регионов и стран узнали о красоте и культурном богатстве нашего региона.

«Моя родина – Карелия, край красивый и завораживающий, край со своей душой. Карелия разная, и в этом ее прелесть», - делится Мария в своей работе. В видеоролике юная петрозаводчанка рассказала о природе, истории и народе республики.

Организатором Международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине» выступила АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодежи» совместно с Комитетом Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, Министерством иностранных дел, Россотрудничеством, фондом «Русский мир», Роспатриотцентром, Московским педагогическим государственным университетом, конкурс проводится в рамках проекта «Россия глазами детей и молодежи» при поддержке Фонда президентских грантов.

С работами всех участников конкурса можно ознакомиться на сайте Организатора по поиску на карте, а также в социальной сети Вконтакте ,

Поздравляем Марию с достойным представлением Республики Карелия на международной арене!