21 июня в Петрозаводске состоялся Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании»

25 июня 2024 г.

Открыла форум директор школы Римма Ермоленко: «Сегодняшний форум - добрый, перспективный и восклицательный знак: не только наше завершение учебного года в форме профессионального диалога, новых знаний, интересных профессионалов, ярких впечатлений, но и подготовка к новому учебному году, продолжение внедрения концепции позитивного образования, используя междисциплинарный и средовой подходы».
С приветственным словом к участникам форума обратилась заместитель главы Администрации Петрозаводского округа – председатель комитета социального развития Екатерина Реутова, обозначив важность педагогического общения в решении задач развития образования, внедрения инноваций.

На форуме: ПРОСТО – О ВАЖНОМ! Выступления практико-ориентированные, четкие конкретные предложения.
В ходе деловой программы педагогам были представлены концепции развития эмоционального интеллекта как у детей, так и у взрослых. Спикер форума «Педагоги России» Анна Николаева также рассказала о неочевидных деталях при общении с родителями.
Ведущий методист форума Алена Турышева поделилась секретами субъектного подхода к обучению, а Владимир Васкевич - особенностями и возможностями инклюзивного образования. Участники были очень заинтересованы: активно участвовали в дискуссиях и практических мастер-классах.
С яркими, содержательными докладами на всероссийском форуме выступили педагоги Средней школы № 55 Марина Владимировна Хотемская, Степан Владимирович Передернин.

Фото в альбоме - https://vk.com/album-206569840_303218813