«Съезд ТехноКратов»

13 декабря 2017 г.

Завершила свою работу Научно-практическая конференция «Съезд ТехноКратов», которая проходила на базе ПетрГУ.

Организаторами мероприятия выступили Комитет социального развития Администрации Петрозаводского городского округа и МАУ ДПО «Центр развития образования».

В Съезде приняли участие преподаватели Петрозаводского государственного университета, руководители образовательных организаций, учителя математики, физики, информатики города Петрозаводска, Президентского кадетского училища, гости из образовательных организаций районов Республики Карелия, педагоги дополнительного образования. Всего съезд объединил более 500 человек!

Участники съезда обсудили острые проблемы реализации математического и физико-технического образования.

В рамках работы съезда состоялись следующие мероприятия: проектная сессия для педагогов, заседание Клуба директоров, площадка, посвященная ТРИЗ технологии, семинар для руководителей образовательных организаций. С лекцией «Математическая составляющая» перед учителями выступил Н.Н. Андреев, заведующий лабораторией популяризации и пропаганды математики Математического института имени В. А. Стеклова РАН, создатель проекта «Математические этюды», кандидат физико-математических наук.

По инициативе Центра развития образования был подписан трехсторонний Договор о сотрудничестве и сетевом взаимодействии между Муниципальным автономным учреждением дополнительного образования Петрозаводского городского округа «Центр развития образования», институтом математики и информационных технологий и физико-техническим институтом Петрозаводского государственного университета.