«Научная гостиная» для учителей биологии и учащихся муниципальных учреждений общего образования Петрозаводского городского округа

27 января 2018 г.

Перед участниками мероприятия выступили специалисты-биологи: биотехнолог Светлана Виноградова, кандидат биологических наук, научный сотрудник лаборатории системной биологии растений ФИЦ Биотехнологии РАН и биотехнолог Наталия Сухих, сотрудник лаборатории системной биологии системной биологии растений ФИЦ Биотехнологии РАН.
Участники Гостиной приняли участие в обсуждении следующих вопросов: Генномодифицированные растения – страшно ли полезно? Кто создает такие растения? Стоит их бояться или нет? Какие трансгенные растения получаются не только в лабораториях, но и в природе.
В рамках Научной гостиной для учителей и учащихся 10-11 профильных классов МОУ «Лицей № 1» был организован практикум «Выделение ДНК из растений».