В ПЕТРОЗАВОДСКЕ ПРОЙДУТ ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ ПО ОКАЗАНИЮ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ

1 февраля 2018 г.

В соревнованиях примут участие 11 команд школьников 7-8 классов и 12 команд учеников 9-11 классов из 13 школ города. В организации соревнований помогают участники проекта "Добровольцы первой помощи". Проект осуществляет общественная организация "Подростково-молодежный клуб "Богатырская Застава" на средства гранта Президента РФ.

Участники проекта создали отряд добровольцев первой помощи. Обучение и руководство ведут педагоги ДЮЦ, сертифицированные инструкторы по преподаванию первой помощи Борис Мазаев и Ирина Строганова. На сегодняшний день в отряде около 50 школьников и студентов. Добровольцы дежурят на общественных мероприятиях, праздниках, спортивных соревнованиях, приходя на помощь незамедлительно и профессионально, 26-28 января, они организовали дежурство на международных гонках на собачьих упряжках «По земле Сампо».

В этом году соревнования пройдут уже в третий раз. Организаторы отмечают, что с каждым годом уровень подготовки и заинтересованности команд возрастают. А значит, увеличивается и уровень общей безопасности в школах, в быту, на улицах города и на дорогах.

Начало соревнований в 15.00. Место проведения: ДЮЦ, пр. А.Невского, 71.

Дополнительная информация: Борис Мазаев, 8-953-533-02-67 и Ирина Строганова, 8-953-548-21-37.

Фотографии - в группе "Подорожник": https://vk.com/podorozhnik10