Жители и гости Петрозаводска приглашаются присоединиться к общероссийской акции в поддержку российских олимпийских спортсменов в преддверии XXIII Зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане.

1 февраля 2018 г.

3 февраля с 12.00 до 15.00 на площади Кирова состоится концерт-митинг в поддержку российских олимпийцев, который пройдет под девизом «Вперед, Россия!». Мероприятие призвано привлечь внимание к ситуации, которая сегодня складывается вокруг российских спортсменов, а также подчеркнуть то, что мы гордимся нашими олимпийцами, их победами и достижениями.

Почетными гостями акции станут известные карельские спортсмены. Каждый участник получит на память книгу «Олимпийская Слава Карелии».

В программе запланировано проведение «Олимпийской викторины», выступление спортивных и творческих коллективов, также все желающие смогут сделать «Зарядку с чемпионом». Семейные команды с детьми ждут на спортивных развлекательных площадках: «Метлохоккей», «Керлинг», «Лыжные эстафеты», «Футболо-биатлон». Победители получат призы.

Всех участников мероприятия будут угощать блинами с горячим морсом из карельских ягод.