МДЦ «Артек» и Генпрокуратура России проводят конкурс «Юный правовед»

11 декабря 2018 г.

Прокуратура Республики Карелия объявляет о проведении очередного конкурса "Юный правовед" на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «Международный детский центр "Артек"», победа в котором подразумевает возможность получения путевки в указанный детский центр в 1 полугодии 2019 года.

Отбор детей на участие в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме.

К участию в конкурсе допускаются дети – граждане Российской Федерации, которым на момент поездки в МДЦ "Артек" исполнится 10 лет и до 17 лет включительно (а на период учебного года – дети, обучающиеся с 6 по 11 классы), имеющие 1, 2 или 3 группу здоровья. Учащиеся выпускного 11 класса, получившие на момент начала тематической смены среднее общее образование, но проходящие по возрастному цензу, к участию в конкурсе не допускаются.

Для участия в конкурсе родитель (законный представитель) ребенка обязан зарегистрировать его в автоматизированной информационной системе "Путевка" на сайте www.артек.дети, подтверждая, в том числе, согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных ребенка, а также результатов его работ.

При подаче заявки на участие в конкурсном отборе ребенок самостоятельно регистрируется в АИС "Путевка", в личном кабинете заполняя свой профиль, указывая достижения за последние три года, и подает заявку на путевку.

Поскольку зачисление детей на обучение осуществляется, в том числе, на основании рейтинга достижений, определенных АИС "Путевка", регистрация в указанной информационной системе для участия в конкурсе является обязательной.

После регистрации в системе участнику конкурса необходимо представить в отдел кадров прокуратуры республики (г. Петрозаводск, ул. Германа Титова, д. 4) лично, через законного представителя либо по факсу ((8142) 717-881) следующие документы:

- копия документа, удостоверяющего личность участника (свидетельства о рождении ребенка или паспорта в случае достижения им 14-летнего возраста);

- заявка-анкета;

- эссе на тему "Твори закон на благо общества";

- копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения (грамоты, дипломы, удостоверения, сертификаты, выписки из приказов и иные документы, подтверждающие достижения);

- характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

- справка о группе здоровья;

- согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора;

- согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка МДЦ "Артек";

- 4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3×4 см.

По итогам конкурса прокуратурой республики будут отобраны лица (не более трех), документы которых с рекомендацией прокуратуры республики будут направлены в Генеральную прокуратуру РФ для участия в федеральном этапе конкурса.

В случае победы участника в конкурсе и выделения ему путевки выбор смены производится работниками Генеральной прокуратуры РФ. Пребывание в центре в период тематической смены является бесплатным. Расходы, связанные с переездом обучающихся и сопровождающих их лиц в МДЦ "Артек" и обратно, производятся за счет средств родителей (законных представителей).

Телефон для справок — (8142) 717-809.