Семинар–практикум «Инклюзивное образование: особенности, целеполагание, содержание»

12 декабря 2018 г.

В МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №110» прошел семинар-практикум по теме: «Инклюзивное образование: особенности, целеполагание, содержание», которое провели заместитель заведующего по ВМР Курицына Кристина Андреевна и педагог-психолог/тьютор Корниенко Наталья Сергеевна.

На семинаре педагоги и специалисты детских садов города получили теоретические и практические знания по особенностям работы в инклюзивном пространстве, новые методические рекомендации по работе с коллективами детских садов.

Педагогами был приобретен опыт выполнения практических методик, которые являются диагностическим материалом. Данный материал можно использовать в работе для обучения своих коллег, детей и родителей, то есть всех участников образовательных отношений.

Участники семинара отметили профессионализм специалистов, оставили положительные отзывы и пожелания проводить подобные мероприятия чаще.