Образовательные учреждения города прошли стажировку в Русском музее

12 декабря 2018 г.

В рамках работы по программе «Здравствуй, музей» образовательные  учреждения Петрозаводского городского округа прошли стажировку в Русском музее г. Санкт-Петербурга. Организатором образовательной поездки выступил Музей изобразительных искусств РК. Дошкольные образовательные учреждения г. Петрозаводска представляли МДОУ № 111, МДОУ № 21 и МДОУ № 93.

В программу входило посещение экспозиции Русского музея. Методисты музейной педагогики Русского музея познакомили педагогов Петрозаводска с  различными формами и методами работы с детьми, нетрадиционными методиками привлечения детского интереса к шедеврам искусства.

Педагоги посетили  детскую студию Русского музея, где познакомились с методикой проведения занятий «Диалоги в музее».

Открытием для посетителей стало посещение центра мультимедиа Русского музея, где слушатели познакомились с проектом «Русский музей: виртуальный филиал» - формы работы информационно-образовательных центров; использование открытых ресурсов портала «Виртуальный Русский музей» в просветительской деятельности музея.

По окончании стажировки участники получили комплект информационно-справочных и методических материалов по тематике курсов (в электронном виде и на бумажных носителях) и сертификаты о прохождении индивидуальной стажировки в Русском музее установленного образца.