Встреча учителей, преподающих учебный курс ОРКСЭ

13 декабря 2018 г.

12 декабря 2018 года в МАУ ДПО ЦРО состоялась очередная встреча учителей, преподающих учебный курс ОРКСЭ.

Участники  заслушали выступление Н.В. Шевелевой, специалиста  информационно-туристического центра о возможных образовательных маршрутах по православным местам Карелии и России для учащихся и учителей. Обсуждался вопрос о  предстоящей поездке учителей по православным, историческим  местам   Великого Новгорода и Валдая.

С опытом работы по преподаванию модулей «Основы православной культуры» и «Светская этика» выступили Е. А. Голенкова, учитель МОУ «Средняя школа № 34», Т. А. Тимошенкова, учитель МОУ «Средняя школа № 6».

О предстоящей  игре для учащихся 4-х классов по темам ОРКСЭ «Что, где, когда?»  и муниципального фестиваля «Загляните в семейный альбом» рассказали Е.В. Филимонова, руководитель МО учителей начальных классов и В.Н. Лукина, старший методист МАУ ДПО ЦРО.