Всероссийский экологический урок

17 декабря 2018 г.

Школы Петрозаводска примут участие во Всероссийском экологическом уроке. В ходе мероприятия, в игровой форме, школьникам расскажут о том, насколько важно биологическое разнообразие, о роли редких видов животных и растений в природных системах и о том, какие действия каждый из нас может предпринимать для их сохранения.

Благодаря уроку ученики познакомятся с понятием биологического разнообразия и с видами животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения; на ярких примерах выяснят причины исчезновения видов; узнают о последствиях вмешательства человека в экологические процессы; научатся доступным каждому человеку способам сохранять биоразнообразие на нашей планете.

Получить более подробную информацию о мероприятии можно на сайте.