Городской семинар-совещание в МОУ «Средняя школа №36»

22 декабря 2018 г.

20 декабря в МОУ «Средняя школа №36» состоялся городской семинар-совещание для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе по теме: «Личностно-ориентированные технологии в преподавании учебных предметов».

В начале совещания перед собравшимися выступила ведущий специалист управления образования администрации Петрозаводского городского округа Замахина Вера Михайловна, проинструктировав о порядке приёма от граждан заявлений о приёме в первый класс на 2018-2019 учебный год.

Директор МОУ «Средняя школа №36» Вайник Елена Юрьевна представила информацию о составе участников образовательного процесса, о реализуемых образовательных программах, обратила внимание на нормативно-правовое регулирование организации обучения по индивидуальным образовательным маршрутам.

О используемых учителями в процессе преподавания личностно-ориентированных технологиях рассказала заместитель директора по УВР Дианкова Екатерина Васильевна. Учитель начальных классов Федотова Оксана Ивановна рассказала о том, как она работает с личностью ребёнка во внеурочной деятельности. Интересный опыт учителей начальных классов по организации методической декады представила Ольга Васильевна Лукина, которая является руководителем данного методического объединения.

Программа семинара включала три открытых урока, которые провели Лукина О.В., Егорова К.С и Дианкова Е.В., а также три мастер-класса для наших гостей: «Педагогическая диагностика» (Галашова Н.А., учитель начальных классов), «Монотипия «Зимние узоры» (Житникова Т.Б., учитель начальных классов) и «Эмоциональная разгрузка» (Черкесова Е.Ф., педагог-психолог).

Предновогодним подарком для участников семинара стал спектакль «Апчхи! Или Сказка про сало и мёд» - совместная работа театральной студии «Образ» (руководитель Бычкова Ю.И.) и танцевального коллектива «Радость» (руководитель Дегтярева Н.А.), работающих в нашей школе с нашими учащимися от Детского театрального центра.