Фестиваль исследовательских проектов «Мои первые открытия»

21 января 2019 г.

В рамках базовой площадки муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа «Внедрение современных педагогических технологий для повышения качества образования в школе» 17 января в МОУ «СОШ № 8» состоялся I городской Фестиваль исследовательских проектов «Мои первые открытия», организаторами которого являются МАУ ДПО ЦРО и МОУ «СОШ№ 8».

Главная цель мероприятия - выявление и поощрение творческого потенциала школьников и методическая поддержка организаторов учебно-исследовательской и творческой деятельности детей.

В Фестивале приняли участие 151обучающийся  1-11 классов из 18 образовательных организаций ПГО (МОУ "Лицей №1",  МОУ «Средняя школа №43», МОУ «Средняя школа №46», МОУ «Средняя школа №25», МОУ «СОШ №8», МОУ «Средняя школа №27»,  МОУ «Ломоносовская гимназия", МОУ "Державинский лицей",  МОУ «Средняя школа №39», МОУ «Средняя школа №29», МОУ «Средняя школа №11», МОУ «Средняя школа №48», МОУ «Средняя школа №20»,  МОУ «Средняя школа №10»,  МОУ «Гимназия №17», МОУ «Петровская школа», МОУ «Гимназия №30»,  МОУ «Средняя школа №9») и Карельского кадетского корпуса.

Отметив высокий уровень всех работ, члены жюри выделили 132 работы, авторы которых стали лауреатами Фестиваля и отмечены  дипломами.

Поздравляем победителей и благодарим их руководителей! Выражаем надежду, что участие в Фестивале станет лишь шагом к новым победам молодых исследователей.

Итоги мероприятия опубликованы по ссылке.