Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Фестиваль учебных видеопроектов “Welcome to Karelia”

1 февраля 2019 г.

24 января на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 46» проходил Фестиваль учебных видеопроектов “Welcome to Karelia”.

На мероприятии было представлено 19 работ: 12 из школ города Петрозаводска и 7 из школ республики Карелия (Пудож и Костомукша). 

В состав жюри вошли учителя английского языка, информатики и истории. Они оценивали видеоролики не только с точки зрения знания языка, но и анализировали техническую сторону, историческую наполненность и достоверность представленного материала. Учитывались логичность в представленном материале, его оригинальность, эстетическое оформление, возможность практического применения.

Председателем жюри стала методист по иностранному языку, заведующая отделом Общественно-гуманитарного образования ГАУ ДПО РК «Карельского Института Развития Образования» Грубман Наталья Петровна.  

На рассмотрение были представлены работы в разных номинациях.

В номинации «Творчество» выделен видеоролик о Пудоже, в котором ребята (с помощью картин этого города) рассказывали, где были изображены любимые уголки, нарисованные талантливым учителем английского языка Мининой Александрой Александровной.

С песней собственного сочинения о Карелии была представлена работа талантливых ребят из Державинского лицея.

В номинации «Человек, которым мы можем гордиться» особого внимания заслужил материал о жизни и деятельности для общества нашего земляка Вадима Маркелова (МОУ СОШ № 5).

В номинации «Карелия спортивная» интересным оказался видеоролик «Карелия баскетбольная». В нем повествуется история о том, как зарождался этот вид спорта в республике и о спортсменах, прославивших ее.

Как отметили члены жюри, историческую тему лучше всего раскрыл видеоролик о Храмах Пудожа (МКОУ СОШ №3 г. Пудож).

Яркой и запоминающейся работой стал проект, представленный курсантами Президентского Петрозаводского Кадетского училища. В нем ребята рассказали, как, приехав из разных городов России, они познакомились с достопримечательностями нашего края.

В номинации «Карельская кухня» отмечена работа с подробным мастер-классом по изготовлению калиток (МОУ СОШ №11).

В номинации «Путеводитель по родному городу» лучшим стал видеоролик, представленный гимназией г. Костомукша.

Разнообразные виды туризма красочно описаны  в ролике-рекламе «Виды туризма: классические и современные» (МОУ СОШ №2). В продолжение этой темы средняя школа № 34 раскрыла все красоты и трудности подводного плавания в Белом море.

О традиции Карельской горницы в своем труде рассказал учащийся Лицея № 13.

Познавательным стал видеоролик, в котором ученик МОУ СОШ № 46 раскрыл роль печки в жизни карельского крестьянина.

Выражаем всем учащимся искреннюю благодарность за участие в таком творческом мероприятии. Благодарим членов компетентного жюри за профессионализм. До новых встреч.