Детский сад «Сказка» отметил свой юбилей в Музее изобразительных искусств

5 марта 2019 г.

Детство - самые незабываемые страницы в жизни каждого из нас. Как же хочется вернуться туда, где остался мир детской чистоты, доверчивости, искреннего восторга. Эти незабываемые моменты связывают взрослых и детей в единое целое, украшая нашу повседневность в яркий, увлекательный праздник.

Именно такой праздник детства прошел 2 марта в Музее изобразительных искусств Республики Карелия: детский сад «Сказка» отметил свой 30-летний юбилей.

Искренне поздравила коллектив Светлана Александровна Пахомова, председатель комитета социального развития - начальник управления образования Петрозаводского городского округа.

Слова благодарности за многолетний труд работникам МДОУ «Сказка» выразили консультант по связям с общественностью аппарата администрации Петрозаводского городского округа Ж.Ф.  Малеева, а также давние деловые партнёры:  Музей ИЗО РК, музей Кижи, ГИБДД РК и многие другие.

30 лет – для истории всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и нынешних воспитателей – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности. Эта замечательная история учреждения и коллектива создавалась инициативными сотрудниками – все они одна большая и дружная семья. Всем пришлось немало поработать, преодолеть множество трудностей, чтобы достичь удивительного успеха.

Гостями праздника стали те, кто большую часть своей жизни посвятили воспитанию подрастающего поколения и находится сейчас на заслуженном отдыхе.

И сегодня все сотрудники детского сада стремятся создать для детей атмосферу любви и радости, сделать жизнь ребят интересной и содержательной. Выдумки и фантазии педагогам не занимать. Неизменным остаётся трепетное, бережное отношение к каждому ребёнку, энтузиазм, добросовестность, инициатива и искренняя заинтересованность сотрудников. Всем этим руководит Кузькина Наталья Александровна, высококвалифицированный руководитель, которая в процессе практической работы сплотила вокруг себя педагогов единомышленников и, пройдя большой жизненный творческий путь, они совместно реализуют программу развития ДОУ, проводя различные мероприятия, направленные на решение поставленных задач дошкольного образования.

С Юбилеем, детский сад!