Для размещения на портале «Живи, учись, работай в Карелии!»

13 марта 2019 г.

В рамках  «Плана мероприятий по реализации Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года в Республике Карелия на 2016 – 2020 годы»  с 11 по 15 марта  в общеобразовательных организациях города пройдет Третий республиканский профориентационный урок "Живи, учись, работай в Карелии!".

В  2018г. во Втором профориентационном уроке приняли участие 1434 учащихся 8 – 10 классов (по данным Центра бюджетного мониторинга ПетрГУ).

Агентство занятости населения г.Петрозаводска   приглашает школы   принять участие в профориентационном мероприятии!

Основой для проведения урока является региональный портал "Моя карьера". В разделе «Полезные материалы»  размещены методические материалы для организации и проведения данного мероприятия.

26 февраля 2019г. состоялся вебинар, на котором специалисты рассказали  о самом мероприятии, представили аналитические материалы. Запись вебинара можно посмотреть на портале «Моя карьера» (раздел «Полезные материалы», «Третий профориентационный урок»).

12 марта один из уроков будет проведен в компьютерном классе Агентства занятости населения  г. Петрозаводска для учащихся 10 класса.

Для уточнения информации по участию в уроке просьба обращаться по адресу: г. Петрозаводск, ул. М.Мерецкого, д.14, каб.201, 212, или по  тел. 59-26-76  к профконсультантам Агентства занятости населения.