Молодые педагоги продолжают выполнять конкурсные задания

13 марта 2019 г.

Сегодня, 13 марта, на базе МОУ «Ломоносовская гимназия» педагоги-участники в номинации «Педагогический дебют» продолжают выполнять конкурсные задания.

Так, урок Екатерины Цой, учителя МОУ «Средняя общеобразовательная школа имени И.С. Фрадкова», начинается с вопроса.

–– Ребята, кто из вас знает, каким годом объявлен 2019 ? – спрашивает учитель.

На слайде – театр. Класс прекрасно понимает, что это Театр кукол, расположенный на проспекте Карла Маркса. Впрочем, как уточнил  педагог, в нашем городе можно посетить также Музыкальный театр, Творческие мастерские. Благодаря подсказкам класс приходит к выводу, что 2019 год объявлен Годом театра, и учитель предлагает ребятам отправиться в волшебное путешествие и закрепить изученные орфограммы.

Судя по всему, запланированные Екатериной Цой эффекты урока сработали, потому что в конце второклассники  единодушно похлопали,  когда педагог спросила у них: "Ребята, все ли вам было понятно на нашем уроке?".

Сегодня открытые уроки продемонстрируют молодые педагоги Зуева Н.А, Петрова А.В., Туралина Я.Е. Представят мастер-классы конкурсанты Гарбуз Д.А., Герасимкова О.Э., Артюхова А.С., Янке М.А., Черемный И.Н.

Мы искренне желаем вам успехов, а членам жюри – сил и отличного настроения!

Следите за нашей новостной лентой; фоторепортаж мероприятий публикуется ежедневно в социальной сети ВКонтакте.