В МДОУ «Детский сад № 108» прошла неделя творчества Ирины Петровны Токмаковой

15 марта 2019 г.

С 11 по 15 марта в МДОУ «Детский сад № 108» во всех возрастных группах прошли мероприятия, посвященные 90-летию советской и российской детской писательницы, автора образовательных повестей-сказок Ирины Петровны Токмаковой.

В течение недели дошкольники c удовольствием узнавали интересные факты из биографии поэтессы, читали наизусть ее стихотворения, смотрели созданные на их основе мультфильмы. Ребята подготовительных к школе групп стали участниками «Литературной викторины» по творчеству Ирины Петровны. Кроме того, воспитанники приняли активное участие в викторине «Продолжи строчку…».

13 марта сотрудники детского сада наизусть читали стихотворения из творчества детского поэта на «Литературной гостиной».

Как отмечают педагогические работники детского сада, подобные мероприятия помогают проявить у детей интерес к книгам. Именно через чтение художественной литературы ребенок познает прошлое, настоящее и будущее мира. Книга дает возможность домыслить, «дофантазировать», развивает креативность мышления, творческие способности, умение думать самостоятельно.