В Центре развития образования проходит детская исследовательская конференция «Мои первые открытия»

27 марта 2019 г.

С целью активизации исследовательской деятельности дошкольников образовательных учреждений Петрозаводска сегодня, 27 марта, в МАУ ДПО «Центр развития образования» проходит третья детская конференция «Мои первые открытия».

Организаторами мероприятия стали МАУ ДПО «Центр развития образования» в плотном взаимодействии с МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 87 «Журавлик».

Искренне приветствовала юных исследователей Ольга Станиславовна Середкина, заместитель директора Центра развития образования.

На секциях «Береги свое здоровье», «Разнообразный мир природы», «Удивительное рядом»,  «Оглянись вокруг» ребята продемонстрировали искреннее желание узнавать новое, двигаться только вперед к будущим открытиям. Так, например,  компетентные члены жюри уже отметили креативность докладов  о развитии деревьев, эволюции футбольного мяча,  влиянии таяния снега на почву, полезных свойства соли и многое другое.

В завершении конференции состоится торжественная церемония награждения. Фоторепортаж мероприятия опубликован  в социальной сети ВКонтакте.