На базе ПетрГУ продолжает работу Математический клуб для школьников

1 апреля 2019 г.

В Математическом клубе ПетрГУ продолжаются занятия для школьников старших классов из Петрозаводска и районов Карелии.

На них ребята знакомятся с удивительной и интересной математикой, не связанной напрямую с ЕГЭ, хотя и способной (за счет развития мышления) помочь успешно сдать экзамены.

Занятия клуба проводит золотой фонд Института математики и информационных технологий ПетрГУ – ведущие профессора, доценты и преподаватели.

Чтобы присоединиться к занятиям могли не только ребята из Петрозаводска, но и со всей Республики, Медиацентр делает видеозаписи лекций. Посмотреть их можно по ссылке.

Занятия Математический клуб проводит каждый четверг в 17:00 в ауд. 146 главного корпуса (пр. Ленина, 33). Так, 28 марта состоялась встреча,  которую провел доктор физико-математических наук, профессор Сергей Сергеевич Платонов.