День здоровья в МДОУ № 72

8 апреля 2019 г.

8 апреля в МДОУ № 72 у был организован День здоровья под девизом «Быть здоровыми хотим!».  Утром детей и родителей встречал Здоровейка, который рассказывал о здоровом образе жизни и предлагал пройти полосу препятствий по дороге в детский сад.

В группах воспитатели провели беседы и занятия на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Витамины-защитники организма» «Важные продукты».

Интересно, динамично прошёл спортивно-развлекательная квест-игра  «Мы здоровью скажем «Да»!» — это увлекательные соревнования для всех воспитанников МДОУ «Детский сад № 72». Состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.
По итогам квест-игры победила дружба.

Всем маленьким участникам Дня здоровья были вручены грамоты и полезные сладости.

Очень веселым и активным получился День здоровья. Педагогические работники детского сада отмечают, что в ходе подобных мероприятий дети сохраняют крепкое здоровье и активность.