Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Школьники Карелии примут участие во Всероссийской акции «Дни в профессии»

11 апреля 2019 г.

Общероссийский народный фронт и автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» с 15 по 26 апреля проведут всероссийскую акцию «Дни в профессии». В ней примут участие школьники 5-11 классов и студенты.

«Дни в профессии» – это совместный проект Общероссийского народного фронта и автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей». Цель акции – способствовать ранней профориентации школьников и показать весь спектр возможностей для выбора будущей профессии. 

В рамках акции Региональное отделение Общероссийского народного фронта организовали для 700 карельских школьников и студентов первых курсов 13 интереснейших экскурсий. Ребята побывают на крупнейших предприятиях республики и в различных организациях. 

В дни мероприятия они, например, посетят ООО «Онежский судостроительно-судоремонтный завод», территориальную генерирующую компанию № 1, Каскад Сунских ГЭС в городе Кондопога, ГБУЗ РК «Республиканский перинатальный центр», проектный иннополис Петрозаводского государственного университета, а также станут участниками познавательного квеста, который состоится в Петрозаводском филиале компании «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш).

«Наша республика нуждается в квалифицированных кадрах. Дополнительная потребность в рабочих и специалистах составляет более 5000 человек. Поэтому сегодня необходимо серьезно усилить профориентационную работу среди школьников и молодежи, чтобы помочь им с осознанным выбором дальнейшей профессиональной деятельности. Безусловно, акция «Дни в профессии» будет способствовать формированию у детей реального представления о технологических процессах, происходящих на тех или иных производствах», - сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Карелии Анна Лопаткина.

Акция пройдет в 83 регионах страны. В ней примут участие 22386 человек. Для молодого поколения организуют экскурсии-стажировки на 583 предприятиях.

График проведения акции «Дни в профессии» прилагается.