Школьники Петрозаводска успешно демонстрируют знания по конституционному праву

15 апреля 2019 г.

11 и 12 апреля на базе МОУ «Ломоносовская гимназия» и Карельского филиала РАНХиГС состоялась деловая игра для обучающихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска по конституционному праву «Знай Закон: Конституция и мы», организованная МОУ «Ломоносовская гимназия», кафедрой гражданского права и процесса Карельского филиала РАНХиГС и кафедрой административного, финансового и информационного права Северного института (филиала) ВГУЮ.

На станциях ребята решали задачи на знание основ конституционного строя, полномочий российского парламента и президента,  вопросов ведения федерального центра и субъектов РФ, показывали знание полномочий органов государственной власти в Республике Карелия.

В игре приняли участие команды, представленные семью школами города Петрозаводска.

Игра проходила в форме живой дискуссии и в формате дружеской атмосферы. Победителем игры по решению жюри стала команда МОУ «Гимназия №17». Диплом второй степени был вручен команде МОУ «Ломоносовская гимназия». Дипломы третьей степени получили МОУ «СОШ №9» и МОУ «СОШ №10».

Всем участникам были вручены благодарственные письма.