Знания петрозаводских гимназистов высоко оценены на конференции «Наследники Ломоносова»

17 апреля 2019 г.

13 апреля в гимназии № 73 «Ломоносовская гимназия» Выборгского района Санкт-Петербурга состоялась Х Открытая научно-практическая конференция школьников «Наследники Ломоносова» с международным участием. В ней приняли участие учащиеся 9-11 классов из 8 районов Санкт-Петербурга, Малой Вишеры, Москвы, Республики Карелия (Петрозаводск), Республики Марий-Эл.

Учредители конференции – Санкт-Петербургский научный центр Российской академии наук, Санкт-Петербургский Политехнический университет Петра Великого, отдел образования администрации Выборгского района Санкт-Петербурга, ГБОУ гимназия №73 «Ломоносовская гимназия» Выборгского района Санкт-Петербурга.

Тематика открытия конференции и работы секций была посвящена Международному году периодической таблицы химических элементов.

На конференции работали филологическая и культурологическая секции, секция иностранных языков, общественных наук, физико-математическая, естественнонаучная, инженерная и, конечно же, Ломоносовская секция.

Поздравляем наших гимназистов:

1. Малафеева Юлия, 9 класс – диплом I степени. Школьный буллинг: миф или реальность? Естественнонаучная секция. Руководитель: Е.И. Добровольская, педагог-психолог;
  2. Васильчук Арина, 10 класс - диплом  III степени.  Эффект Розенталя на примере убийства Фёдора Павловича в романе Ф.М. Достоевского “Братья Карамазовы”. Филологическая секция. Руководитель: О.В. Луценко, учитель русского языка и литературы;
  3. Иванова Анна, 10 класс – номинация «За оригинальность темы». Отражение революционных событий 1905-1907 гг. в региональной прессе Карелии. Культурологическая секция. Руководитель: Е.П. Смирнова, к.и.н., заместитель директора по УВР, учитель истории;
  4. Бреккиева Мария, 10 класс – номинация «За практическую значимость». Налоговые вычеты – это просто! Секция общественных наук. Руководитель: М.В. Хотемская, учитель истории и обществознания;
  5. Петрова Софья, 10 класс - номинация  «За смелость идей». Забытые эволюцией. Естественнонаучная секция.  Руководитель: Е.Н. Реулец
  6. Хотина Мария, 10 класс - номинация «За оригинальность темы». Стандарты красоты современных подростков. Секция общественных наук. Руководитель: Н.Э. Печенкина

Поздравляем молодых ученых и желаем новых побед!