Благотворительная акция для детей Детской Республиканской больницы МДОУ № 21

22 апреля 2019 г.

19 апреля в МДОУ «Детский сад № 21»  прошла благотворительная акция для детей Детской Республиканской больницы Петрозаводского городского округа  «Твори добро» в рамках недели добра.

В мероприятии приняли участие 11 групп дошкольного образовательного учреждения: педагоги, дети, родители и жильцы  соседних домов по улице  Московская. Все вместе они собрали для ребят принадлежности для творчества: акварель, гуашь, цветные карандаши, резинки для плетения браслетов, книги и многое другое – всё то, что с большим успехом используется в качестве арт-терапии для детей с неврологическими заболеваниями и не только.

Как отмечают участники мероприятия, у них  получилось сделать жизнь маленьких пациентов больницы ярче и интересней, что поможет ребятам быстрее поправиться. Воспитанники МДОУ № 21 пожелали им здоровья и яркой насыщенной жизни.

Выражаем искреннюю благодарность всем неравнодушным!