Городская конференция «САМ-ПО» в Лицее № 1

23 апреля 2019 г.

20 апреля в МОУ «Лицей №1» прошло муниципальное образовательное событие «Сам-По 2019», на котором школьники города смогли представить свои исследовательские работы, презентовать авторский проект на специальной площадке, попробовать себя более чем в 20 интерактивных опытах.

Каждый квадратный сантиметр открывал для посетителей события интересные факты науки, объяснял удивительные явления, демонстрировал физические и химические законы в быту.

Мероприятие посетило более 1000 человек! В рамках исследовательской конференции обучающиеся рассказывали о тайнах своего имени, делали анализ театрального слова, делились неизведанными уголками своей малой родины, рассуждали о выявленных закономерностях в области экологии и здоровьесбережения.

На презентационных площадках можно было увидеть картины, выполненные в различных техниках, модульные маски, макеты остановочных комплексов, рождественские пряники, арбалет, интерактивные экскурсии, самодельный металлоискатель, фонтан и многое другое.

Интерактивные площадки были представлены партнёрами Лицея: Детско-юношеским центром, КРДОО «Скауты Карелии», Республиканским эколого-биологическим центром имени Кима Андреева, Детским технопарком «Кванториум Сампо», ГБОУ РК "Специализированная школа искусств", МОУ «Университетский лицей», МОУ «Средняя школа №34».

Каждый, кто пришёл в этот день в Лицей, получил положительные эмоции, совершил новые открытия и приобрел полезные навыки.

Ждем всех ровно через год на празднике науки, техники и искусства!