Успехи гимназистов на конференции «Ломоносовские чтения» в Москве

24 апреля 2019 г.

20 апреля в ГБОУ Школа № 1530 «Школа Ломоносова» в г. Москва прошла традиционная конференция  «Ломоносовские чтения». Участниками стали 297 учащихся образовательных учреждений Москвы, Подмосковья, Реутова, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Брянска. Молодые исследователи представили исследовательские работы самой разнообразной тематики.

Учащиеся и педагоги МОУ «Ломоносовская гимназия» города Петрозаводска достойно представили Республику Карелия в столице.

• Секция музееведения:

Диплом I степени и Ломоносовская медаль – Сорокина Анастасия, 9 «А» класс МОУ «Ломоносовская гимназия» г. Петрозаводска, «Фронтовые письма как источник информации о судьбах фронтовиков» (руководитель  - Н.А.Алова)

• Секция истории и обществознания:

Диплом I степени - Иванова Анна, 10 «А» класс МОУ «Ломоносовская гимназия» г. Петрозаводска, «Отражение революционных событий 1905-1907 гг. в региональной прессе Карелии» (руководитель  -  Е.П.Смирнова)

Номинация «Практическая направленность» - Бреккиева Мария, 10 «А» класс МОУ «Ломоносовская гимназия», Налоговые вычеты - это просто» (руководитель  - М.В.Хотемская)

• Секция биологии и экологии:

Номинация «Оригинальное исследование» - Петрова Софья, 10 «Б» класс МОУ «Ломоносовская гимназия» (руководитель – Е.Н.Реулец)

Искренне поздравляем и желаем новых успехов!