Арт-четверг в МДОУ «Детский сад № 108»

24 апреля 2019 г.

В МДОУ «Детский сад № 108» состоялся муниципальный Арт-четверг «Рунопевцы земли карельской», в работе которого приняли участие педагоги  детских садов 71, 108, 118, а также ЧОУ «Первая частная школа».

Набокова Ирина Игоревна, ведущий научный сотрудник музея-заповедника «Кижи» выступила перед аудиторией с докладом по теме «Рунопевцы земли карельской». Скобелев Олег Александрович, ведущий научный сотрудник музея - заповедника «Кижи», провел с присутствующими мастер-класс по теме «Былины Заонежья».

Педагогами определены проблемы и перспективы использования в профессиональной деятельности различных видов искусства. На примере Арт-четверга отмечено, что воспитание ребенка посредством искусства позволяет сделать сам процесс воспитания более результативным, творческим и доступным.