Межрегиональная конференция «Эффективные педагогические практики реализации ФГОС НОО»

29 апреля 2019 г.

При поддержке МАУ ДПО «Центр развития образования» и издательства «Академкнига/Учебник» в МОУ «Ломоносовская гимназия» состоялась межрегиональная конференция «Эффективные педагогические практики реализации ФГОС НОО» (на примере комплекта «Перспективная начальная школа»).

Мероприятие началось с приветственного слова директора гимназии Марины Иосифовны Кузнецовой и выступления творческих коллективов.

Кокарева Зоя Александровна, к.п.н., доцент кафедры педагогики и методики преподавания учебных предметов АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования», выступила с темой, посвященной вопросам профессиональной компетентности учителя начальных классов на основе использования результатов оценочных процедур, а также представила мастер-класс «Приемы формирования самоконтроля и самооценки на уроках в начальной школе».

На различных тематических секциях участники конференции представили коллегам накопленный профессиональный опыт. Выступили с докладами педагоги ГБОУ «СОШ №235 им. Д.Д. Шостаковича», г.Санкт-Петербурга, МКОУ «СОШ №1 г. Сортавала», МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №87 «Журавлик», МОУ «СОШ №27, МОУ «Академический лицей», МОУ «Университетский лицей», МОУ «СОШ №34», МОУ «СОШ №5», МОУ «СОШ №11», МОУ «Гимназия №17», МОУ «Гимназия №30», МОУ «Ломоносовская гимназия», МОУ «СОШ №36», МОУ «СОШ №8», МОУ «Финно-угорская школа», студенты Петрозаводского педагогического колледжа.

Межрегиональная конференция стала не только уникальной площадкой для обмена опытом педагогов из различных регионов России, но и подспорьем в устранении рассогласованности образовательного процесса на содержательном, методическом и организационном уровнях.

Благодарим за сотрудничество!