Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы в образовательных учреждениях города

29 апреля 2019 г.

В рамках празднования 74-годовщины Победы в Великой Отечественной войне в образовательных учреждениях города Петрозаводска запланированы праздничные мероприятия.

Так, в МОУ «Средняя школа № 46» состоится Городской  этап X городского конкурса чтецов «Цена Победы», организованы классные часы с участием ветеранов, уроки мужества, квесты, литературно-музыкальные композиции. Молодые люди станут участниками Большой Георгиевской игры.

В МОУ «Средняя школа № 7» 8 мая пройдет акция «Бессмертный полк», в которой примут участие более 350 человек.

В МОУ «Средняя школа 11» юнармейский отряд школы ведет активную подготовку к городскому финалу ВПИ «Зарница – 2019». У памятника жертвам концлагерей (Чапаева 1, район автовокзала) будет организована торжественная линейка, в которой также примут участие МОУ СОШ № 20, 48.

Праздничные мероприятия, организованные школами города, традиционно становятся важным событием торжества справедливости и выражения искренней признательности отцам и дедам за мирное небо над головой.