Итоги проекта «Бумажный бум» в 9 школе

30 апреля 2019 г.

30 апреля в МОУ «Средняя школа № 9 имени И.С. Фрадкова» прошла итоговая акция по сбору вторичного сырья в рамках городского экологического проекта «Бумажный бум».

Учащиеся, педагоги и родители школы передали в переработку 1100 килограммов макулатуры, 19 килограммов крышечек для благотворительного проекта «С миру по крышечке», а также пластик. Всего в течение 2018-2019 учебного года на переработку было передано 6, 5 тонн макулатуры.

Благодаря участию в проекте «Бумажный бум» 9 школа смогла приобрести контейнеры «Школята» для раздельного сбора мусора, которые очень полюбились школьниками.

Проект «Бумажный бум» стал эффективным инструментом обучения участников образовательного процесса экологической грамотности. Учащиеся, педагоги, родители с удовольствием принимают участие в проекте, заботясь об окружающей среде.