Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Онлайн-олимпиада «Заврики» по окружающему миру для 1-4 классов

6 мая 2019 г.

В наше время у успешного школьника должны быть развиты различные навыки и компетенции от компьютерной грамотности до экологического мышления. В рамках развития данных компетенций образовательная платформа Учи.ру совместно с Лабораторией Касперского с 29 апреля по 26 мая 2019 года впервые проводит онлайн-олимпиаду «Заврики» по окружающему миру для 1-4 классов.

 

Целью олимпиады является знакомство ребенка с физическими явлениями и объектами дикой природы, а также с уникальной сложной средой, созданной человеком. Решение задач олимпиады «Заврики» по окружающему миру поможет ребенку развить логическое и образное мышление, узнать больше о живой природе, а также научиться правилам безопасности в интернете.

 

Участие в олимпиадах не требует углубленных знаний школьной программы, что дает возможность принять участие абсолютно всем ученикам региона.

 

Олимпиада проводится одновременно для учеников 1-4 классов в онлайн-формате во всех регионах России. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Участие в олимпиаде бесплатное.

 

Олимпиада проходит в два тура:

пробный тур: с 29 апреля по 12 мая 2019 года;

основной тур: с 13 мая по 26 мая 2019 года.

 

Результаты пробного тура не влияют на результаты основного тура. Начать решать задания основного тура можно в любой день с 13 по 26 мая 2019 года включительно. На решение задач отводится 60 минут.

Дополнительная информация об олимпиаде по ссылке.