Праздничный концерт в школе № 43

6 мая 2019 г.

5 мая на территории школы № 43 прошел праздник, посвященный Дню Победы. Его предварял легкоатлетический забег учеников 4 классов «Эстафета Победы».

На мероприятии присутствовало около двухсот человек: ученики 43-й школы и их родители, педагоги, ветераны и жители города.

В 13:00 начался праздничный концерт «Ради жизни на земле…», почетными гостями которого стали ветераны Петрозаводска. Для них были подготовлены выступления танцевальных коллективов и школьников.

В ходе мероприятия любой желающий мог попить горячего чая с печеньем и подкрепиться кашей из полевой кухни.

Данные встречи школьников с ветеранами воспитывают в них патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызы­вают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно.

Фоторепортаж мероприятия опубликован в социальной сети ВКонтакте.