Акция «И в камне, и в бронзе, и в памяти сердца»

13 мая 2019 г.

В зале Детского театрального центра состоялась первая виртуальная историческая экскурсия по памятным местам Петрозаводска. Цель акции - вспомнить героическое прошлое нашей Родины, отраженное в названиях улиц, памятниках, мемориалах столицы Карелии.

Юные журналисты студии «Микрофон и Перо» рассказали о Герое Советского Союза Михаиле Романовиче Попове, чье имя носят улица и переулок города.

Хореографическая студия «Апельсиновая фиеста» познакомила участников встречи с подвигом еще одного из двадцати восьми Героев Советского Союза, нашего земляка Николая Ивановича Ригачина. Историей создания «Аллеи памяти и славы» поделились участники театра-студии «Монтес».

Самым юным авторам презентации - ребятам из театра-студии «Образ» оказали помощь их родители. Вместе со своими детьми они рассказали о памятнике медицинским работникам, спасшим тысячи жизней на полях сражений Великой Отечественной войны (памятник расположен на территории республиканской больницы). Виртуальную экскурсию по улице Зайцева  и рассказ о подвиге этого героя предложили участники хореографического ансамбля «Радость».

Акция «И в камне, и в  бронзе, и в памяти сердца» продолжается. Следующая  встреча состоится 13 мая в 18 часов.