Пятидневные учебные сборы с обучающимися 10-х классов муниципальных общеобразовательных организаций

13 мая 2019 г.

Уроки истории и современная действительность постоянно напоминают о необходимости укрепления обороноспособности нашей Родины и повышения боеспособности ее вооруженных защитников. В этих условиях в системе военно-патриотического воспитания на первый план выходят такие задачи, как формирование у юношей возвышенного чувства верности своему Отечеству, готовности к достойному служению обществу, государству и подготовки их к честному выполнению воинского долга.

Введение в программу курса ОБЖ раздела «Основы военной службы» не случайно: психологическая подготовка и знания основ военного дела помогут молодым людям быстрее адаптироваться к условиям армейской службы.

Именно поэтому в период с 13 по 18 мая организованы пятидневные учебные сборы с обучающимися 10-х классов муниципальных общеобразовательных организаций (гражданами мужского пола), проходящими подготовку по основам военной службы курса ОБЖ.

Мероприятие проходит на базе МОУ в/ч № 96848  (р-н «Пески»),  в/ч № 55443-КП (п. Томицы).