Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Празднование Дня Победы в Ломоносовской гимназии

13 мая 2019 г.

В преддверии празднования Дня Победы в МОУ «Ломоносовская гимназия» состоялся ряд образовательных событий, посвященных трагическим датам в истории нашей страны.

 

Ученики начальной школы приняли участие в мастер-классах по изготовлению праздничных открыток и посетили мемориал «Вечный огонь». Участники патриотического клуба «Память» на классных часах познакомили учащихся гимназии с историей георгиевской ленты, а 8 мая вместе с Натальей Айказовной Аловой посетили памятный знак морякам Онежской военной флотилии на набережной Петрозаводска.

Гимназисты поддержали городскую акцию «Чистый город» и привели в порядок территорию сквера ул. М.Мерецкова и прилегающую территорию памятника К.А.Мерецкову.

 

8 мая у памятника Героя Советского Союза К.А.Мерецкова состоялась торжественная линейка и возложение цветов, в котором приняли участие обучающиеся школ ПОО «Зарека», а гостем линейки стала  Гореликова Галина Анатольевна, депутат Законодательного Собрания Республики Карелия.  Галина Анатольевна передала в школьные библиотеки книги «Воинская слава Петрозаводска. События. Факты. Имена», где собраны документальные материалы, фотографии и рассказы о судьбах более 100 человек, вписавших свое имя в историю города.

 

9 мая педагоги, родители и учащиеся стали участниками масштабной акции «Бессмертный полк России», дарили цветы и открытки ветеранам Великой Отечественной войны.

 

Как отмечают педагоги Ломоносовской гимназии, патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из важнейших задач учреждения, так как в этом возрасте есть все предпосылки для привития священного чувства любви к Родине. Именно поэтому гимназия традиционно является активным участником образовательных событий, посвященных Великой Победе.