Торжественный митинг в МОУ «Лицей № 13»

15 мая 2019 г.

14 мая на базе МОУ «Лицей № 13» прошел  торжественный митинг, посвященный  Дню Победы. Участниками митинга стали ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций:  «Карельский союз бывших малолетних узников фашистских концлагерей»,  «Жители Блокадного Ленинграда»,  ветераны микрорайона  Кукковка, Городской Совет ветеранов, педагоги и  учащиеся лицея.

Звучавшие песни довоенных лет стерли временные границы.  Танцы ветеранов  под музыку их молодости не оставили равнодушными ни учеников, ни учителей.  Театральная  студия  «Софит» лицея представила  музыкально – литературную композицию  «Облаком по небу», посвященную  неизвестным солдатам и пропавшим без вести на полях сражений Великой Отечественной войны (талантливые и бессменные руководители - Свешникова Алла Яковлевна и Кобзева  Инга Валерьевна).

Учащиеся лицея поздравили ветеранов  цветами и подарили  открытки, сделанные своими руками. С ответными словами благодарности за подаренный праздник выступили  гвардии капитан Ворухин Алексей Михайлович, председатель городского Совета ветеранов Яблоков Алексей Анатольевич, председатель совета ветеранов микрорайона «Кукковка»  Кудрявцева Любовь Георгиевна. Ветераны  поделились воспоминаниями  о пережитом.  По сложившейся традиции праздник завершился    общей  фотографией на память и чаепитием

Учащиеся 9-11 классов МОУ «Лицей №  13» возложили цветы к памятным знакам.

Фоторепортаж в социальной сети ВКонтакте.