Флешмоб «Я тебя вижу!» в МДОУ «Детский сад № 115»

17 мая 2019 г.

16 мая воспитанники и педагоги МДОУ «Детский сад № 115» г. Петрозаводска приняли участие во флешмобе «Я тебя вижу!», инициированным ГИБДД Петрозаводска.

Пешеход – участник флешмоба перед выходом на проезжую часть (на нерегулируемых пешеходных переходах) демонстрировал водителю открытую ладонь. Это означало, что он собирается переходить дорогу и просит водителя пропустить его. Водитель в ответ показывал свою ладонь пешеходу, отвечая: «Я тебя вижу, останавливаюсь!». Специалистами установлено, что открытая ладонь означает искренность, доверчивость, открытость.

Кураторами флешмоба выступили Любовь Кравченко - начальник отделения пропаганды ГИБДД и Роман Смирнов, инспектор отделения пропаганды ГИБДД, по г. Петрозаводску.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД представили подробную информацию участникам флешмоба  о действиях в таких  ситуациях, как «Дорожные ловушки», «Дворовая территория», «Закрытый обзор».

Таким образом, работа по формированию у детей навыков безопасного поведения на дороге имеет неоспоримую значимость. Полученные знания воспитанник пропускает через продуктивную деятельность, а затем успешно реализует в повседневной жизни за пределами детского сада № 115.