Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Игра «Поле чудес» в МДОУ № 107

20 мая 2019 г.

По результатам статистики, ежегодно на дорогах нашей страны совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остаётся приоритетной проблемой общества, требующей решения при всеобщем участии педагогов, родителей и детей. Главная задача родителей и педагогов заключается в том, чтобы доступно разъяснить правила поведения на дороге ребёнку, а при выборе форм обучения донести до детей смысл, опасность несоблюдения правил, не исказив их содержания. Это особенно важно, чтобы именно при переходе из детского сада в школу ребёнок мог легко ориентироваться в ближайшем пространственном окружении, умел наблюдать и правильно оценивать дорожные ситуации, владел навыками безопасного поведения в этих ситуациях.

 

C целью систематизации знаний детей по правилам дорожного движения и формированию осознанного выполнения правил дорожного движения для старших дошкольников состоялась игра «Поле чудес», участниками которой стали дети и родители. Игровая программа была организована в сотрудничестве с отделом пропаганды ГИБДД г. Петрозаводска и приурочена к Международному дню семьи, который отмечается в 2019 году 15 мая.

 

Мероприятие было направлено не только на выявление знаний правил дорожного движения, но и на создание условий для проявления у детей и взрослых взаимопонимания и умения сотрудничать при решении творческой задачи.

 

На игре присутствовал сотрудник Госавтоинспекции Патрашкин Б.А., который по завершении игры подтвердил высокий уровень устойчивых знаний у детей и взрослых в рамках заявленной темы, а также разъяснил участникам мероприятия основные правила безопасности.