Награждение победителей конкурса «Кенгуру - 2019»

21 мая 2019 г.

Ежегодная церемония награждения победителей Международного математического конкурса «Кенгуру - 2019» состоялась 20 мая на базе МАУ ДПО «Центр развития образования».

В этом году участие в конкурсе приняли 6221 ученик из всех муниципальных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа. Из них 87 школьника стали победителями республиканского уровня. Все победители были награждены дипломами и традиционными подарками.

Конкурс способствовал развитию познавательного интереса школьников в области математики, активизации внеклассной и внешкольной работы, предоставил участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки отдельной школы, города/района или региона и, конечно,  благоприятствовал выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой молодежи.