Президент России Владимир Путин поздравил Владислава Ларина с победой

22 мая 2019 г.

С победой на Чемпионате мира по тхэквондо Владислава Ларина, студента Института физической культуры, спорта и туризма Петрозаводского государственного университета, поздравил Президент России Владимир Путин.

Соответствующее обращение опубликовано на официальном сайте Кремля.

Уважаемый Владислав Владимирович!

Поздравляю Вас с триумфом.

На чемпионате мира в Манчестере Вы продемонстрировали отличную подготовку и решительный настрой, обошли сильных и опытных соперников. Такой успех – заслуженная награда за Ваш талант, спортивное мастерство и годы упорных напряжённых тренировок.

Особые слова признательности в адрес Ваших наставников, всех, кто поддерживает Вас на пути к победам.

Желаю новых свершений и всего самого доброго.

Владимир Путин

Владислав Ларин завоевал золотую медаль Чемпионата мира по тхэквондо в весовой категории до 87 кг. Соревнования проходят в Манчестере (Великобритания). В финале спортсмен из Карелии победил бразильского тхэквондиста. Спортсмен впервые в карьере стал сильнейшим тхэквондистом мира.

Владислав Ларин, воспитанник заслуженного тренера России Сергея Петрова, также является чемпионом Европы, бронзовым призером чемпионата мира и серебряным призером Европейских игр.

Интервью со спортсменом читайте здесь