Практико-ориентированный семинар в МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 121»

22 мая 2019 г.

21 мая в МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 121» прошел практико-ориентированный семинар «Приобщение  дошкольников к здоровому образу жизни через возрождение подвижных игр».

Теоретическая часть семинара состоялась в музыкальном зале, где старший воспитатель Лебедева И.В. поделилась опытом работы  детского сада в области применения дворовых игр в работе с детьми дошкольного возраста и познакомила коллег  с историей возникновения и элементами известных дворовых игр с целью повышения  профессиональной компетентности педагогов.

Практическую часть  участники  провели на территории детского сада. Инструктор по физическому воспитанию Берегова И.В. представила мастер-класс «Игры нашего детства» по применению дворовых игр с дошкольниками.

В завершении встречи  педагоги обменялись мнениями, вспомнили  и показали подвижные игры своего детства.

Каждый участник семинара-практикума  получил в подарок картотеку подвижных дворовых игр с детьми.

В мероприятии участвовали педагоги и специалисты из 10 образовательных учреждений: МДОУ № 1,2,3, 54,63,89,118,127, МОУ «СОШ № 7, 35».

Благодарим всех участников за сотрудничество!

Семинар способствовал систематизации представления педагогов о подвижных дворовых играх, как о форме приобщения детей к  здоровому образу жизни.

Фотоотчет встречи опубликован в социальной сети ВКонтакте.