Итоги конкурса технологических решений роботизированных устройств TechnoRoboCom

23 мая 2019 г.

Традиционный конкурс технологических решений роботизированных устройств TechnoRoboCom прошел на базе Молодежного иннопарка ПетрГУ.

В этом году соревнования проводились в трех дисциплинах: "Битва роботов (состязание автономных универсальных роботов)", "Полоса препятствий (состязание управляемых роботов)" и "Робомарафон (решение практических задач по робототехнике)".

Всего в соревновании приняло участие 69 человек (41 команда) из г. Петрозаводска.

Победителями TechnoRoboCom стали следующие участники:

"Битва роботов (автономные роботы)":

• 1 место - "Якорь" (Чижиков Лев, Калинин Илья)
  • 2 место - "Молния" (Чалкин Александр)
  • 3 место - "Vip_7" (Кириченко Владислав, Высочанский Александр)
  • 3 место - "Самовар 2.0" (Танявин Георгий)

"Полоса препятствий (управляемые роботы)":

• 1 место - "Карелка" (Полькова Кира)
  • 2 место - "The best known" (Сафин Ринат, Быков Степан)
  • 3 место - "WaterProof" (Орлова Малика, Троицкий Вячеслав)

"РобоМарафон (решение практических задач)":

• 1 место - "КГБ" (Лях Дмитрий, Пономарев Тимур)
  • 2 место - "Андрей" (Васильев Роман)
  • 3 место - "Огурчик" (Филин Даниил)

Главными организаторами конкурса технологических решений роботизированных устройств TechnoRoboCom выступили Ресурсный центр научно-технического творчества обучающихся и Центр молодежного инновационного творчества.

В условиях реализации требований ФГОС нового поколения учащиеся образовательных учреждений  должны уметь работать с приборами обратной связи. Подобные мероприятия способствуют успешному вовлечению школьников города в проектирование и программирование робототехнических устройств.